Поделится

пятница, 13 октября 2017 г.

Распознавание чека прямо в телефоне


Вот в свое время 5 лет назад я подымал эту же тему, но в другом ключе.  Общество до сих пор не готово к прозрачной и честной торговли. Быдло не хочет и не понимает, как можно пользоваться подобными программами, для того что бы экономить свои же деньги и создавать всем вмести базы цен, в которых автоматический сортировались бы товары в зависимости от стоимости, скидкам и многому другому. Очень надеюсь, что подобные программы — это первые ласточки в этом направлении. И если хотя бы нет общей базы, то с помощью них можно было бы экономить и маниторить расходы. Я проект забросил, т.к. это надо разбираться хорошо в программировании, а переписывание ручками с чеков, как я делал в одной из своих таблиц  занимает много времени которого у меня и так катастрофический нет. Но прогресс не стоит на месте и надеюсь грамотные люди все токи вытянут быдло на новый уровень. Появятся такие программы и системы о которых я долго дискутировал с разными не далекими на форуме сслыке данной в начале поста. Будет время вернусь к этой весьма важной теме.
П.с. надеюсь данные программы появятся и для ПК под виндовс. Все токи иногда сканером пользоваться удобнее. Файнридер хотя и распознает чеки, но слабенько. К тому же потом приходится это все выколупывать и переносить… 
В идеале было бы хорошо если бы сделали вообще устройство для считывания чеков, состоящее как бы с двух катушек и расположенное на холодильнике. В него бы можно было всовывать чеки. Они бы прокатывались, информация фиксировалась на камеру, передавалась бы в базу на ПК или смартфон и в ней можно было бы ставить напоминания, когда какой продукт кончается, какой подорожал, подешевел и т.д., и т.п. Так же можно было бы в этой же базе занести информацию о продукте - калорийность, содержание аминокислот (полноценных не полноценных), углеводов, жиров (насыщенных не насыщенных), витаминов, микро и макроэлементов, срок хранения продукта и многое другое.
Но это дело далекого будущего. Нам увы выпала участь жить в 21 веке дикарей не знакомых с технологиями. Хотя реализовать данные не хитрые идеи можно было бы хоть сейчас. В этом нет абсолютно не чего сложного. А главное это было бы полезно. Не надо было бы забивать голову и записывать что где и когда купить. Что скоро испортится, и как сбалансировать свой рацион. Голова нужна что бы думать, увы у нас многие ею до сих пор орехи колют.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания