Поделится

вторник, 5 марта 2024 г.

Научное понимание ИИ, нейросетей и GPT в 2024 (ПОЛНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ "ЧТО ...

Потрясающее видео. Хотя иногда автор гротескно шутит не в попад. Но очень наглядно И понятно показано То, что многие пытались объяснить на пальцах.

28:30 - Зашёл не в ту дверь... Поразительно но у нас всё общество продолжает существовать при этом умудряясь не привлекать внимание санитаров: Верят в загробную жизнь продолжают лицемерить я уже молчу про Диктаторов олигархов у Власти воровство и Коррупцию которые считаются нормой.

@10--FACTS

 

- Комфорт

 

- -Даже не знаю. Комфортно было бы если бы люди поумнели и достигли прогресса. А так наоборот. Ёжики плакали но продолжали лезть на кактус

 

п.с Продолжаю смотреть. Из-за наёмного рабства посмотреть за один раз не удаётся. 1:02:25 – Поискал: Алексей Крыжевский является разработчиком нейросети AlexNet которая была опубликована им в 2012 году. Ещё есть Илья Суцкевер и Ян ЛеCun.  Нашёл только perflecity Бинк выдал какую-то ерунду. Надо будет себе добавить в качестве довода Всё никак не допишу одну из книг проблему №1. Собственно проблема в этом и заключается - сколько ещё таких как они вынуждены находиться в наемном рабстве из-за чего не могут изменить мир. Вот это, наверное, самая большая проблема - продолжают об умных людей вытирать ноги те кто ума недалекого, но зато Имеют связи бабки и другие неблаговидные инструменты власти. Поэтому сколько ещё выдающихся людей умерло, так и не став Выдающимися.  

Наше общество до сих пор как свинья, которая грызёт Корни дуба, под которым Ела Жёлуди. До сих пор продолжают рубить сук, на котором сидят. Именно поэтому мы не достигли пренебрежимого старения Потому что масса ресурсов уходит на яхты золотые унитазы побрякушки и войны

1:28:35 - Как говорится никогда не говори никогда. Вот откуда такая уверенность что никто не знает? В общих чертах скорее всего знают по меньшей мере двое. Я и искусственный интеллект. Ну кто же нас будет спрашивать. от искусственного интеллекта требуют, чтобы он генерировал бессмысленный рекламный текст и котиков А мои мозги вообще никому не нужны. В нашей стране нужно пушечное мясо.

1:54:50 - Согласен. Чего только стоит финт Илона маска Когда он кричал что надо приостановить развитие искусственного интеллекта в то время как сам натихаря его развивал. А теперь, когда у него получилась неконкурентная ерунда, Он пытается ещё с кем-то судиться. По мне это всё равно что стягивать трусы При падении зубами Спереди бегущего Соперника. Ну или тыкнуть Пальцем в глаз оппоненту За чашечкой кофе Чтобы закрыть ему рот. Удивительно, но именно такие трюки популярные в Америке. Трамп и Маск Тому примеры.

1:56:12 - Ничего себе, что квартиру за видос подарили? ))

А мне  вчера Снилось что ко мне в гости пришёл Билл Гейтс и Филонь Макс. Отличные ребята, весёлые. Хорошо посидели. Но денег не дали Даже во сне. Хотя когда их провожал у двери подумал -  Бил, Ну что тебе стоит Для тебя копейки А для меня свобода на всю жизнь. Он только улыбнулся в ответ. Интересно подобные им хотя бы гипотетический могут себе представить, что существует такие как я.

Но в целом видео супер. Побольше бы таких. Нет времени комментировать по таймкодам в общих чертах… Тезисно… После слов угрозы Искусственного интеллекта Я подумал Ну вот опять… Думал что и в это видео бочку с мёдом добавили ложку дёгтя. Но нет автор оказался адекватным. Если честно я вообще не припомню чтобы где-то встречал адекватных людей по этому поводу. И не устану повторять В эру глупцов боятся именно интеллекта. Ведь вы подумайте нигде нет видео угрозы от естественной глупости. Зато полно видео угрозы от интеллекта.

А теперь Посмотрите объективно вот сейчас на данный момент Кто принёс больше вреда интеллект или глупость? Если не посмотрите, то вред будет ещё больше. И если вы считаете, что вас это не коснётся я надеюсь, что вы выживете. Иначе война придёт и к вам. А всё, потому что у власти как раз таки не интеллект, а глупость. Но повторюсь в эру глупости Её не боятся Потому что рыба гниёт с головы. Бояться интеллекта.

Странно что приходится объяснять очевидные вещи. Поэтому для начала многим надо определиться и перестать путать чёрные с белым. Может это видео поможет.

Особенно мне понравилась первая часть, где наглядно показаны Графы и принципы работы С точки зрения математики. Очень жаль, что мало таких наглядных представлений. Часто приходится Додумывать.  

Ещё Хотя я скептически отношусь к мистике И стараюсь стоять на твёрдой Научной почве Однако Когда заговорили за нейро сети Трансформеры волей-неволей вспоминается Кастанеда  С его смещением точки сборки Изменением внимания По сути это  Аналогично изменению И перенастройки весов в нейросетях.   Волокна Света - рёбра графа… Но некогда дальше проводить аналогии.

С другой стороны, некоторые моменты я бы мог покритиковать Ну повторюсь нет времени. И так как всегда этот текст быстро говорю.

На будущее хотелось бы посоветовать автору использовать этот же искусственный интеллект. А то он как сапожник без сапог. Вот разве нельзя было этот большой текст видео озвучить каким-нибудь роботом вместо вот этих мучений с микрофоном.

И ещё я не люблю прогнозы. Они часто не сбываются. Уже столько напрогнозировали. Вместо прогнозов лучше бы Дали советы предложения На что сделать упор Чем должны заняться обычные люди Чтобы Эпоха идиотизма закончилась и началась Эпоха интеллекта. Может как-то включиться в разработку. Как можно использовать интеллект в быту уже сейчас чтобы облегчить жизнь и освободиться из рабства?

Но, к сожалению, у многих, банально на это нет времени Из-за этого же рабства. Но надеюсь интеллект тоже поможет С этим вопросом.

Однако, наверное, не скоро. Тупые упыри у власти её так просто не отдадут. Они ещё долго будут стараться эксплуатировать Мясо вместо того, чтобы прислушиваться к мозгам. У них самих нет мозгов поэтому они привыкли быстро зарабатывать на мясе. Поэтому нужна какая-то стратегия, а возможно и не одна. Задействовать то что уже у нас есть. Привлекать людей ресурсы Объединиться в борьбе за свободу Любого интеллекта. Свободу от глупости. Свободу от мира в которой к власти приходят люди ума недалекого, А потом диктуют свои Ущербный для всех правила. Ущербный и для них Самих в том числе. Потому что пока они не знают куда деньги девать Умные не могут продлить жизнь в том числе и им. Нам надо Объединяться и привлекать интеллект к решению насущных наших общих проблем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания