Поделится

суббота, 16 декабря 2017 г.

Презентация «Книги 3.0 Слушайте!»


Презентация, это громко сказано. Хотя возможно если найду время, то сделаю видео. А вообще задумок как всегда масса, но времени катастрофический не хватает. Спустя почти пол месяца после написания, не смотря на то, что и так практический отложил все дела, только сейчас добрались руки опубликовать по данному поводу что-то в блогах. 
Сразу хочу предупредить, что книга, по сути, так и не дописана. В ней куча опечаток, ошибок, несостыковок и т. д. Тем не менее, решил на 343 странице остановиться, т. к. масса других дел. К тому же вряд ли кто-то данный труд оценит. Хотя на nnm-club.name буквально за пару дней 76 человек сказали спасибо. 
А на портале домохозяек статья: «Электронные или бумажные книги лучше?» и комментарии к ней, включенные в книгу, за лет 5, были просмотрены десятками тысяч человек.


Как видим цифры говорят сами за себя. Тем не менее, тема, поднятая в книге, до сих пор актуальна, дискутируема, и к сожалению, многие из её моментов еще долго будут таковыми.
Часто буду ссылаться на свой труд, как на более исчерпывающий и всеохватный чем статьи. Что и другим рекомендую при обсуждении темы проработки электронных книг, синтезаторов речи. Обсуждении вопросов не использованных возможностей самообразования, саморазвития, образования. Да и для формирования мировоззрения и понимания целостной картины действительности, нюансов нашего общества, эта книга, не смотря на всю её саркастичность и резкость, думаю, будет весьма кстати. Так же хотелось бы верить, что кто-то продолжит тематику моего труда, поймет и разовьет в правильном ключе подобные взгляды, философию о которых мне, как рабу современной рабовладельческой колонии думать даже постыдно. Так же хотелось бы вернуться к этой и подобным темам лично, но вряд ли в ближайшие лет 10 это произойдет. Т.к. рабы в стране проигравшей в холодной войне должны работать, а не книги писать. Но это уже тема другой, еще не написанной книги.
Скачать эту можно с яндекс диска
yadi.sk/d/  в удобном формате. Правда в начале самой книги идет упор именно на ворд и работу с ним. Но позже мне удалось переконвертировать её и в другие: pdf, epub, fb2, mobi .htm. Поэтому для предварительной проработки можно использовать любой формат из папки: «Эта же книга в других форматах», но оригинал (исходник) в ворде. Другие форматы предоставляют меньше возможностей и на мой взгляд больше подходят для прослушки и беглого ознакомления. В формате .fb2 возникли какие то проблемы с содержанием. Во многих программах оно почему-то не отображается. Над другими мне тоже пришлось попыхтеть, поэтому не знаю все ли там будет корректно работать. Тем не менее, слушать можно.
В связи с тем, что Порошенко заблокировал яндекс, возможно некоторым не удастся скачать книгу по ссылке, поэтому на 2 странице книги есть ссылка на те же файлы в гугл диске drive.google.com  . Хотя мне яндекс нравиться больше. Там больше возможностей, и он удобнее. К примеру, можно сгенерировать штрих код. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания