Поделится

среда, 7 марта 2018 г.

Фрик-Шоу [Савельев] | ПРОФЕССОР!



7:36 - а что для того что бы возникли виды обязательно миллионы лет изоляции? Или все токи это зависит не так от изоляции, как от мутаций которые то как раз и могут привести к разделению видов. Т.е. да для этого, как правило, в природе требуются миллионы лет, но не факт. Разделение видов может произойти довольно быстро. Многое зависит от давление отбора и его направленности. Так что учите эволюцию.
13:35 - вообще то он говорил за обещания Буша, это рас, а 2 я уже не стал терпеть, о чем говорилось и раньше и осмелюсь предположить что одно дело узнать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ нуклеатидов - это дело не хитрое, это сделали с относительной легкостью и совсем другое узнать ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ГЕН (состоящий из этих нуклеатидов отвечает) какой белок кодирует, на что влияет тот или иной ген. Возможно в этом и кроются савельевские 9 % . Учите мат часть.
15:06 - бла бла бла - вопрос - "почему до сих пор не лечат!!!". Ответ потому что тупые обезьяны по религиозным соображениям боятся вмешиваться в геном.  И это ужасно, т.к. много людей с дефективными явными или скрытыми генами. Особо опасные генетические заболевания только только едва начинают пытаться профилактировать и думают о устранении на ранней стадии развития. Почему эти очевидные решения не прорабатываются, хотя уже давно могли быть решены, другая уже социальная проблема. В свое время боялись лечить людей лекарствами, и даже запрещали изучать анатомию. Увы по той же причине, до сих пор актуальна только молитва. Т.к. в целом общество тупое - боится, не понимает, противится... Вот вся правда.
42:03 - не путайте малочисленные группы неандертальцев и детей маугли. Это две большие разницы. Да, социализация ДЛЯ НАС важна, но это не значит что это единственно возможный путь развития и не может быть развитие других видов. та даже людей и др. приматов в не таких больших группах как были у наших предков. В целом с критикой Савельева согласен. Сильно он зазнается. Действительно многая его критика ему же и соответствует. Уже не помню где, он сам говорил что после определенного возраста мозг уже не способен создавать что то новое. Увы, не помню как это именно было сформулровано, но его переспросили относится ли это к ему самому, и он сказал что относится. Я не согласен с его утверждением касательно мозга, но судя по всему он в него верит и с ним именно это и происходит.Он застрял в определенный временной период и не может сдвинуться дальше. Его мозг практический не работает, он повторяет зазубренную программу, далеко не лучшего качества. У него масса ляпов и в данном видео вполне адекватно и справедливо его разнесли в пух и прах. Давно пора. Но в то же время стоит отделять зерна от плевел. В идеи влияния человечества на самих себя что то есть. Особенно на создание более мозговитых людей. Другой вопрос что по какому критерию и какие механизмы надо для этого задействовать непонятно. Уже молчу за то, как это реализовывать. Но все же идея хорошая. Возможно поэтому он и пользуется такой популярностью. Увы, к ней мало кто относится так радикально как Савельев, а жаль. К тому же он довольно справедливо критикует ученых. Да, он один из них. Да, он типичный представитель псевдоученых которые пробрались в науку. Но стоит помнить что таких Савельевых в научных кругах процентов 90 %. Просто они не пиарятся. А тихо протирают штаны в кабинетах совершенно ничего не делая. Или даже вредят науке. Во это стоит помнить, когда начинают говорить о недоверии к ученым, и о застое как в науке, так и в остальных сферах жизнедеятельности где аналогичная ситуация. Сейчас допишу данный комент и посмотрю что еще есть на канале. Надеюсь затронули и других знаменитых профанаторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания