Поделится

пятница, 31 мая 2019 г.

К "Обратная сторона Зе-кастинга "Слуги народа" | ЯсноПонятно #173 by Олеся ..."





Как всегда, ничего не ясно и не понятно. Нет. Это не камень в огород блога, а скорее очередная критика-рекомендация команде Зе. Надеюсь они её тоже прочтут, если каким-то дивным образом проработают все кандидатуры, в чем я тоже сомневаюсь. Тем не менее, не стоит рубать с плеча, мало ли какие у них базы данных. Не стоит забывать, что современные технологии позволяют проанализировать деятельность огромного количества людей довольно быстро. Не ходить и спрашивать по соседям, а анализировать соц. активность, популярность и многое другое. Но это все теоретический. Более вероятно команда Зе. пока еще, к сожалению, не использует эти технологии в полной мере. Поэтому возможно это просто пилотный пробный проект на скорую руку. Не обязательно сгущать краски. Если бы они хотели продвинуть своих, то продвинули. Однако, согласен, возможно это может стать дополнительной лазейкой для разных упырей аналогичных тем, которые под знаменами Революции достоинства пробрались к власти.  Т.е. страна увидела новые лица, но это были лица выскочек, маргиналов и подобных популярных, но не достойных людей: (вышиватников, козаков характерников, сраче-блохеров, попдив и т.д. и т.п.). Тем не менее, пробовать надо. Я и сам не однократно повторяю о необходимости построения социальных лифтов. Кстати, так понимаю вот этот проект за который говорили в видео. Хоть бы ссылку дали https://lift.net.ua/ .
Сама идея отличная. Очень хорошо, что её начали реализовывать. Но пока реализация очень хромает. На удивление создается впечатление что Зеленский забыл свою предыдущую профессию, благодаря которой он и стал президентом. А именно начал терять связь именно с массовой общественностью. Понятно, что ему сейчас не до неё, старается вникнуть в другие более важные процессы и задачи, тем не менее. Почему мы должны догадываться что да как? Почему так мало времени для того что бы подать заявку? Впрочем, возможно это все умышленно держится в секрете, а скорость является очередным механизмом защиты Зе-команды от разных недоброжелателей, которых сейчас более чем достаточно. Что бы разные упыри не придумали как воспользоваться данной лазейкой. Но опять же, это мои догадки, такие же, впрочем, как и ваши. Считаю, что такая тактика неверная, следящие за Зе-проектами недоброжелатели имеющие средства и время, и так пролезут, а вот грамотные люди могут так и не узнать о подобном проекте. Т.к. я специально искал видео на ютубе по запросу lift.net.ua и не чего не нашел. Хотя, сейчас ужа начали появляться видео-резюме. Но вот подробно сами создатели, насколько я понял, не удосужились сделать видео в котором подробно было бы рассказано о проекте. Поэтому многие узнают о нем, только когда, подавать заявки уже будет поздно.
Мне тоже советовали туда написать, но по-видимому я не успею. Да и для многих, даже грамотных людей стыдно не то что идти, а говорить о политике. Настолько эта тема у нас дискредитирована и даже табуирована. Что уж говорить о депутатах. У нас само слово «депутат», скоро станет ругательством и синонимом вор в законе, жулик при власти, бездарный беспринципный человек рвущийся в политику что бы урвать бабок. Поэтому в депутаты я бы вряд ли пошел, а вот в советчики, можно было бы податься. Т.к. я не хочу становиться слугой народа, я и есть один из этого народа. К тому же я нахожусь в социальном рабстве, навесить на себя еще бремя слуги… физический не потяну. Для начала надо что бы хотя бы хватало денег на еду, комуналку. Что бы не приходилось постоянно заниматься то ремонтом, то отстаиванием своих прав в коммунальных учреждениях, на рынках, магазинах, почтах и др.. куда не кинься. Что бы не приходилось заниматься постоянным ремонтом некачественных китайских товаров и многим другим. В общем пока стать «слугой народа» привилегия не для бедных рабов, а для тех, у кого есть время. А я даже пишу эти строки и думаю о том, что надо еще приготовить пожрать, отремонтировать hdd, бойлер… и переделать кучу обыденных дел. + еще курсы…  К тому же постоянно приходится жить в окружении людей, которые тебя не понимают. Людей, не верящих даже в гипотетическую возможность изменить что-то к лучшему, людей, надевших розовые очки и считающих что и так все супер. Людей, продолжающих искать проблемы в себе, когда государство вытягивает у них почти все заработанное из кармана. Людей, наивно считающих, что у нас добиваются успеха самые умные… В общем хит-парад мифов и заблуждений можно продолжать долго. Постоянно чувствую себя белой вороной пытаясь окружающим привести и аргументы, и факты, но в основном безуспешно.  
У меня так же есть масса своих идей, проектов, но скорей всего они еще долго будут оставаться недоработанными, т.к. повторюсь заниматься нужным делом это не привилегия рабов. Рабы, увы, должны пахать за еду, а не думать. А те, у кого есть время и бабки начинают с жиру беситься, то в политику лезут, то собак с кошечками заводят, то путешествуют, то еще какую-то ерунду… И это все вместо того что бы решать основные проблемы. Проблемы, которые касаются всех, в т.ч. и самых богатых. Мы живем в мире быдла, которым управляет просто-напросто более хитрое быдло. Вот это надо менять. Хитрое и наглое быдло управленцев не имеет понятия о нюансах в науке, технологиях, и многом другом. Закрывает глаза на том, что можно было бы сделать Мир в целом лучше. Не стремится к достижению общего просвещения, благополучия, достижения пренебрежимо старения, развития, а стремиться к развлечениям, общественному признанию и бессмысленному прожиганию жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания