Поделится

понедельник, 17 июня 2019 г.

К "Всероссийская робототехническая олимпиада, космокислота и неделящиеся кл..."





0:57 – сложно сказать. Часто у любой мутации есть побочные явления. Тем не менее, стоит помнить, что эволюция не идеальна, и человека можно было бы значительно улучшить. Например, кроме пары пальцев многие бы не отказались от пары рук. Иногда очень не хватает, как у Горо, с Мортала. 2 руками он держал соперника, а еще 2 бил. Конечно бить кого-то я не собираюсь, ну вот что-то поддержать пока делаешь, часто нужно. Для этого придуманы разные приблуды, по типу третьей руки. А еще где-то мне встречались дополнительная пара автоматических рук, фиксирующихся в районе пояса и управляемых ногами. Мозг очень пластичный, может перестроиться. Ведь люди управляют сложными машинами: компьютеры, трактора и т.д. это та же дополнительная конечность, только непосредственно управляемая мозгом, а не через др. конечности. Так же были у меня знакомые мечтающие о хвосте. Но думаю простой хвост бесполезен, а вот функциональный, которым можно что-то захватить. Где-то встречал видео девушек с длинным языком, способным дотянутся до кончика носа. Фантазируйте сами… )) Я бы к примеру, не отказался от тела осьминога, но с парой человеческих рук, способного летать как летучие мыши (перепонки между щупалец) и живущем как на суши, так и в воде. Но пока говорить про такое рано, для многих обывателей это звучит как какая то дичь, потому что извиняюсь за каламбур, они сами еще дикие и примитивные приматы, возомнившие себя разумными. Еще я бы не отказался от эхолокации, носа, как у собаки, дополнительных глаз как у ныне покойных трилобитов, регенерации и многого другого. С помощью генной терапии это могло бы стать реальностью, но у нас ГМО бояться как огня, о какой терапии речь…


3:19 – у вас не хватает ИТ специалистов!? А у нас в стране айтишников увольняют с работы. И причин этому по меньшей мере 2. 1 – не способность оценить проф. ориентацию и провести качественную квалификацию сотрудников в сфере ИТ. Банально некому оценивать, т.к. в руководстве и в правительстве сидят бездари которые понятия не имеют о том, что такое ИТ. Но сидят они там, т.к. умеют врать, воровать, связи, бабки, и др. аналогичные характеристики. Собственно, в этом ответ на вопрос – «почему ты такой бедный раз такой умный». Потому что у нас богатеют не те, кто умнее, а те кто наглее, хитрее, аморальнее. И 2 – вытекает из первого. Дабы урвать еще больше бабок экономят на сотрудниках, раз не понимают зачем нужны айтишники, то почему бы их просто не сократить. Собственно, под такое сокращение и я попал. Вот такое у нас отношение к айтишникам. Хочешь зарабатывать – иди в спекулянты, биороботы (сортируя товар на складах) и др. профессии, которые как раз под стать нашему убогому управлению. А управлять людьми которые умнее тебя, довольно трудно, поэтому их лучше уволить, унизить и не дать им развиваться, замедлив развитие всей страны. Так что я вам по-доброму завидую. Хотя, с Путиным и ему подобными, вам надо что-то делать…
6:45 – умные склады, и автоматизация сбора фруктов, очень актуальная задача. Я, хотя и не фрукты, но только что убил час на раскалывание, выколупывание грецких орехов. Ядра орехов в 2 раза дороже. Это тоже не автоматизировано. А еще одно время работал на аптечном складе. Это ужасно. Да, там зарплаты высокие, но для того что бы там работать, надо быть 100 % биороботом. Тупая, монотонная работа, но в то же время не дающая возможность думать о чем-то стороннем. Поэтому очень надеюсь, что этих несчастных заменят роботы. Кстати, в результате роботы станут дешевле чем люди, и как результат должны подешеветь и товары. Львиная доля цены, на которые отдается перекупщикам и сортировщикам. А люди у которых нет денег на лекарства, продолжают умирать.
9:13 – это все конечно хорошо. Но не факт. Есть варианты, когда 1 – использование азота 15 было бы предпочтительнее в тех или иных органах и поэтому, возможно они использовали повторно именно старый 15, вместо 14. Т.е. ресинтез. Так же как и происходит ресинтез гемоглобина используя то же железо. 2 – мыши живут мало. Поэтому возможно он у них просто не успел поменяться. Нет, я допускаю что есть в организме клетки, которые живут так долго, и это отдельное огромное поле для исследований. Возможно оно даст толчок в развитии геронтологии. Но все же результаты и интерпретацию стоило бы оценивать осторожно и не делать поспешных выводов. Ладно, нет времени комментировать…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания