Поделится

суббота, 22 июня 2019 г.

К "Зеленский провел встречу с представителями бизнеса"




Хочется надеяться, что убивший дракона сам не станет драконом. Нет, видно, что Зеленский старается на благо народа и определённые успехи есть. Но улучшение благосостояния и уровня жизни, благодаря работы партии «Слуга народа» и Зеленскому, именно на себе, и на своих близких, я пока не как не ощутил. А вот негативный эффект именно властей и именно местных депутатов, это да. Именно благодаря их указам сократили мою должность и меня уволили с работы. Я это уже устал повторять людям которые широко закрыв глаза ладошками твердят мантру что политика, на нас, ну совершенно никак не влияет. Эти люди продолжают жить, находясь в Украине, в каком-то розовом Мире где летают пегасы, а единороги пукают бабочками и какают радугой. Но сейчас не про них.

Что по факту. Не знаю, что там малый бизнес, и будет ли это работать, но вот договорняки с олигархами, мне уже не нравятся. С другой стороны, спасибо и за это. По-видимому, у Зеленского пока еще мало полномочий что бы просить у них больше, иначе его могут либо убрать, либо подвинуть. Поэтому для меня это выглядит так, как будь то бы неопытный, но все еще честный Зеленский пошел к дяди Ринату, и тот кинул народу косточку через Зеленского, что бы последний не сильно бунтовал. Т.е. по факту олигархи воруют миллиарды, а Зеленский хвастается что уговорил их вернуть пару тысяч. Это конечно уже что-то. Но выглядит как бросание ОДНОЙ копейки тому, у кого отобрали кошелек, раздели, разбили, но трусы оставили. Вот спасибо. Действительно великодушие Ахметова не имеет границ. Так же, как и его лицемерие. Собственно, это мы не раз наблюдали на его канале. На котором постоянно показывали, что он помогает людям, и вроде бы есть какой-то фонд: Рината Ахметова», однако стоит помнить, что 1 – помогает он единицам (скольким семьям он дал квартиры, о которых говорил Зеленский), а обворовывает миллионы. 2 – эта якобы безвозмездная помощь, так же не безвозмездно. Благодаря благотворительности, если не изменяет память ему снижают налоги. Поэтому тут надо не договорняки устраивать, на которых Ахметов будет продолжать грабить народ, а просто арестовать все его активы, и офшоры, конфисковать монополизированные и незаконно прихватизированные предпиятия. Главное у Коломойского Приват отжал еще Порошенко, а вот разкуркулить того же Порошенко, Ахметова, Медведчука, мы пока не можем. Т.к. повторюсь Зеленский не имеет такого ресурса. Да и команда у него пока слишком разношерстная. А как известно короля делает его свита. Поэтому я даже не знаю, голосовать за его партию, или лучше за Саакашвили, если он пройдет, или может еще кто есть более достойный.

Еще раз повторюсь, не надо верить словам. Словам и личным заслугам мы верили при Порошенко. Вот если мне, и остальным «оптимизированным» по прихотям депутатов, предложат аналогичную работу, снизят тарифы, без инфляции, перестанут сносить в Днепре гаражи, терроризируя горожан, и отбирая у них деньги, 80% которых на прямую идут в карман Филатову. Сделают нормальную медицину, а не так что после 1 визита к стоматологу, приходится месяц голодать. Вот тогда это будут реальные действия. 

Для этого всего надо не договариваться с олигархами и на поклоны к ним ездить, а сажать их и конфисковать средства, которые они наворовали, и которых нам так не хватает. А для этого, да, надо почистить и суды, и полностью перезагрузить парламент, убрав оттуда порохоботов, ляшков, юль и подобных Которые аналогично Путину дружно ведут нашу страну в светлое некуда уже не первый год меняясь местами и говоря, что они сами же мешают друг другу. Где новые лица? Под новыми лицами я имею в виду не депутатов после пластической хирургии, липосакции, и даже не их прямых наследников (детей), а реально новых и главное проверенных, обученных людей? Почему проект социальные лифты так медленно работает? Я к примеру, застрял на 2 этапе и что дальше? Некому делегировать полномочия? Круг замкнулся – что бы набрать людей нужны люди, которых тоже должен кто-то набрать.  Где автоматизация процесса? Где внедрение ИИ? Где прямые рекомендации самым обычным людям, что им делать, как фиксировать информацию и куда обращаться, если на тебя оказывают давление, когда ты пытаешься зафиксировать акт правонарушение в магазине, больнице, военкомате, коммунальных структурах, банках и т.д. и т.п.? У нас же куда не кинься кругом продолжается лохотрон. На всех уровнях. В общем нет времени расписывать. Очень надеюсь на мою конструктивную критику обратят внимание, и все токи жизнь обычных украинцев начнет налаживаться, несмотря на то, что многие уже потеряли всякую надежду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания