Поделится

четверг, 17 мая 2018 г.

Комент к "Петр Федичев: Лекарство от старости"

9:30 - ха ха ха. Так та оно так, но враги — это не только хищники, но и паразиты. Если не изменяет память, кстати всезнающий гугл про такое не знает, пришлось хотя бы что-то порыть в яндексе, так вот, чего только стоит 8 метровая плацентонема... А сколько др. тварей паразитирующих на китах... Та даже чайки, где то тоже встречал, обнаглели и иногда пикируют на китов вынырнувших глотнуть свежего воздуха, и пытаются из ран вырвать у них кусок мяса. Так что вопрос размеров и старения лишь частично объясним. А паразиты животных с пренебрежимым старением требуют детального изучения и могли бы пролить свет на некоторые проблемы геронтологии. В основном у паразитов 2 тактики. 1 - уничтожить хозяина и попасть в другого в то время, когда будет кто-то ест труп, либо 2 - потихоньку пить с него соки. Во втором варианте смерть хозяина не выгодна паразиту, т.к. он и сам погибнет. Но опять же тут много вопросов...
 15:02 – как крепок маразм… 15:35 – вот именно. Физ. нагрузки повышают метаболизм и соответственно способствуют старению, к тому же из-за них больше срабатываются резервы организма. Не ужели это профессору и подобным не очевидно? 16:37 – «Достаточно меньше кушать.» - вот именно. Аллилуйя! И до второго ведущего дошла вся абсурдность общеустоявшейся бредовой идеи. Нас уже по меньшей мере трое. Хоть кто-то кроме меня начал понимать. Но увы… как говорится «прозрение гаснет». По данному поводу вспоминается невольно отрывок одной из каверверсий матрицы «Нєо охоплює прозріння, він відчуває правду, але якась х**ня хряцає його в потилицю і розуміння згасає.» Так и тут. Видно, что многие люди чувствуют, что на самом деле связь между физкультурой и продолжительностью жизни коррелирует в обратном направлении, они все равно под действием стереотипов не хотят этого понять. Я бы таки настоял и вывел бы профессора на чистую воду. А то он такую пургу метет в прямом эфире… Но зато эти мифы принимаются быдлом за чистую монету и являются само собой разумеющимися. А ведь можно обычной логикой догадаться о всей их абсурдности. Конечно мы с такими херонтолохами долго не проживем. Если они буквально уверенны цитирую вот тут он вначале говорит правильно 14:51 – «чем меньше повреждений, тем можно дольше прожить» но дальше начинается полный бред 15:00 – причем тут медитация? До недавнего времени мы и на расстоянии не могли разговаривать, а сейчас мобилки появились. А еще мы не видели среди диких племен, бегающих с луками опытных работающих программистов – тоже физкультура виновата? 15:04 – очередной бред - «что бы прожить на 5 лет больше надо 5 лет в спортзале провести». Еще говорят, что от курева и наркотиков тоже худеют, так что можете вместо спортзала что бы сбросить вес и ПРОЖИТЬ ДОЛЬШЕ, начать колоться. Вот только потом не заявляйте, что в принципе прожить дольше невозможно, т.к. по вашему мнению, как заметил второй ведущий меньше жрать не вариант, надо именно насиловать себя чем то что бы сократить свою жизнь и похудеть. Т.е. уважаемый профессор, как и основная масса до сих пор продолжает лечить головную боль ударами палкой по голове. А че, 14:52 – «закалкой повышается репарация». Бейте себя потихоньку палкой по голове. Или можете о дверной косяк так как профессор, немножко – «тут тук» лбом. Что бы стать таким же умным и лечить ожирение не снижением приема пищи, а физкультурой или наркотиками. И удивительно то, что этот миф чрезвычайно распространен. Как раз-таки из-за подобных мифов мы и живем мало, т.к. не можем выработать нормальную культуру долголетия. То не одним, так другим себя гробим. Как не обжираловкой, так физкультурой (спасаясь от обжираловки). И хоть бы кто-то из овец хотя бы одной извилиной пошевелил… Нееее. Если и пошевелят, как эти два ведущих, так сразу же забудут. С авторитетом спорить боятся.
35:05 – о! Вот это мне уже нравится. Новый довод на заезженный ответ оторванных от реальности гуманитариев. Я всегда приводил другие доводы и не задумывался что можно к данному вопросу применить поговорку – «не надо делить шкуру неубитого медведя». Т.е. вначале надо дать людям возможность жить дольше, а уже потом пусть они распоряжаются кто как хочет. А гуманитарии сразу вопят – «Земля же не резиновая». Совершенно не понимая, что «Земля же» даже на данный момент пустая, и если бы мы правильно её использовали, то она бы смогла прокормить как минимум население в 1000 раз большее. А если действительно, помимо Земли подумать еще и о космосе… Тут я всецело согласен… 38:05 – вот это уже вопрос и ответ, по существу. На таких нюансах и надо делать акцент. Я даже лайк поставлю и таки опубликую свой комент в виде статьи. Хотя, вряд ли кто-то грамотный и влиятельный прочтет. Парни с гугла сопли жуют. Да и если профессора толком не разбираются в некоторых моментах, то не удивительно что мы до сих пор стареем и умираем.

42:32 – нет. Вопрос хороший, но ответ не верный. Тормозит развитие геронтологии не так страх кормить пенсионеров, как банальная глупость. Вот вы говорили за вашего любимого Путина, почему-то решив, что спирт калорийный. Но ведь мы не видим до сих пор ни одного вождя который бы не только продлил значительно себе жизнь, но и ни одного ученого которые непосредственно этим то и занимаются. Что они сами себе враги? Что жить не хотят? Нет. Просто они скорей всего не верят в это. Для многих не то что бессмертие, а банальное продление жизни недостижимая цель, которую и не стоит ставить. Многих ждет призрачный рай за смертным одром, и они стараются не думать о том, что в реальности, а не в фантазиях верующих, после смерти их просто сожрут черви. И все. Т.е. вера в загробную жизнь является большим тормозом для развития технологии. Да, определенную лепту вносят и страхи темного быдла по поводу перенаселения, и ограниченная фантазия и ограниченность ума – «а что я буду делать в 100 лет…», и банальное невежество и отсутствия трезвой логике, которые упорол и профессор. А ведь он непосредственно этим занимается. Многие наивно полагают что люди занимающие звания и титулы умнее обычных. Увы, мне уже не раз приходилось сталкиваться с тем, что это не так. Они зачастую такие же тупые, как и среднестатистическое стадо. Кто будет тогда развивать геронтологию, если просто нет грамотных геронтологов. Официальные, заслуженные – есть, грамотных и делающих конкретные шаги чрезвычайно мало. В общем у гидры глупости, которая защищает старуху с косой много голов, и их надо рубать иначе старуха порубает нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания