Поделится

четверг, 14 июня 2018 г.

Расширенный комментарий к «Онлайн-дискуссия «ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА: СОТВОРЕНИЕ ИЛИ ЭВОЛЮЦИЯ»

По традиции упомяну, что нету времени комментировать. Так бы разбил доводы в пух и прах. Многие откровенные ляпы, которые верующие незабвенно повторяют, просто оставил без внимания, как собственно и участники данного диспута. Но это не значит, что сказки верующих, воспринятые многими за чистую монету не требуют критики. Просто нет времени. Верующим можно рассказывать, пояснять, но для многих это все равно что о стену горохом. Для них важнее пустые фразы из святых писаний, нежели реально работающие законы бытия открытые учеными. А что открыла религия? Какой вообще от неё прок? Вот чисто конкретно… А не бла-бла-бла.  Где достоверная статистика как по мед. препаратам. Скольких людей спасла вера? Скольким она реально помогла, а не запудрила мозги и присвоила себе результаты других положительных воздействий. В общем ладно. Нет времени. Вставлю тезисы к видео с моего комментария.

57:28 - почему не ответили отцу про главную мышку. Надо было ему посоветовать книгу "Критическая масса". Палкой тоже нельзя разжечь огонь если тереть недостаточно долго. но это не значит, что огонь добыть таким образом, или каким-либо другим невозможно. Т.е. грубо говоря недоделанная мышеловка тоже может убить хромую мышку если упадет сверху. А дальше дело техники - мышеловки эволюционировали в более эффективные, а мыши в более быстрых и изворотливых. Естественно доисторической кривой косой мышеловкой нельзя убить современную быструю мышь. Но разве это должно доказывать отсутствие эволюции?
1:04:07 - тут, как это не странно, нельзя не согласится с критикой. Но и предложенная альтернатива является какой-то тавтологией - перефразирую - "бог создал виды как виды". К тому же, если не изменяет память, совет учитывать и стабильность форм так же давно используют в качестве маркера жизни. Т.е. возможность сохранять свой гомеостаз, как видовой, так и индивидуальный. Подробнее про изменчивость и наследственность. Два механизма по типу инь и янь. Так что предложение священника далеко не ново, и далеко не оптимально. И без религии точно до такого же уже дошли. Кроме этого есть масса других маркеров жизни, которые учитывают при подобных исследованиях. Но это все выходит далеко за рамки этого обсуждения и является большой темой.   Поэтому извините, но как говориться мы это и без сопливых знаем.
  1:21:20 - вот именно. Золотые слова. Отличная реплика. Почему мы имея куча фактов должны до сих пор верить в сказки которые не на чем не основаны. Пусть святой отец хоть один факт приведет. Одни басни с книг написанных тогда, когда совершенно ничего не знали о устройстве Мира. Басни, которые вредят развитию и вводят многих в заблуждение.
 1:34:16 - Я выбираю веру в эволюцию, плодами которой, прежде всего селекцией мы пользуемся. А вы выбираете веру в сказке от которых абсолютно никакой пользы. К тому же вера в эволюцию подтверждена фактами, а сказки которые рассказывают 1000 лет всё больше и больше разоблачают. Поэтому святым отцам приходится постоянно переписывать святые писания убирая с них бредовые устарелые упоминание . Где упоминания о тверди небесной и плоской Земли? Как объясняет религия возникновение пупка у Адама и Евы? Или у них не было пупка. Таких простых и сложных вопросов масса. Наука отвечает не на все, но на многие из них. Религия еще не ответила именно АДЕКВАТНО, а не сказками, ни на один.  Наука же не просто отвечают, а дает нам возможность использовать полученные знания на практике. Религия лишь вводит в заблуждение рассказывая сказку. Сказки, в которые до сих пор верят не только дети, но и одураченные взрослые. Неужели вам не очевидно какая вера адекватнее – вера в эволюцию или в сотворение???? Вера в гравитацию или в молитвенную левитацию? Практический мы все пользуемся плодами селекции, но верующие как свиньи жрущие корни научного дерева рубят тот сук на котором сами же лицемерно сидят.
И самое главное, помимо веры, есть такое понятие как предположение и те же факты. Научная методология даже не оперирует таким понятием как вера. В науке более прогрессивные инструменты познания. А религия лишь верит. Поэтому не стоит забывать, что наука построена не на вере, а на предположениях, фактах, логичных рассуждениях. Предположения на гипотезах, наблюдениях. Поэтому сравнивать веру в творение и теорию эволюции, все равно что сравнивать результаты расчетов заядлого брехуна и жулика, который неоднократно обманывал и не привел ни одного довода с калькуляторами которые все беспристрастно показали один результат. Святой отец говорит, что надо верить жулику, а ученые говорят, что все токи результат тысяч калькуляторов вернее. Поэтому даже люди, которые впервые слышат слово эволюции, если не располагают фактами и суждениями по логике должны выбирать именно эволюцию, а не религиозные бредни.  Но увы, очень много людей даже не обладают элементарным логическим мышлением.
 1:40:20 – в писании тоже, наверное, очень подробно разбираются Как Бог создал каждую митохондрию? Главное сколько пользы мы можем извлечь списание… Наверное ))). Что вы не спросите у святых отцов как конкретно была создана каждая митохондрий и всё остальное? Организаторы данного видео, устроили подобную дискуссию и поставили попов на уровень ученых.
 1:42:40 - вот именно. Тут я со святым отцом согласен, ибо не ведает он что говорит, т.к. логика у него слаба а говорит он  – «Зачем такой Бог?». Но умалчивает вывод -  , Следовательно, его нет. Иначе зачем такой Бог который создал гравитацию вместо того что бы контролировать падение и полет верующих и неверующих лично. Почему святой отец решил что эволюцию, сотворение Бог контролировать должен лично, иначе его бы не было (из слов святого отца), а вот гравитацию, получается не должен? Он же всемогущ .
1:51:41 - я тоже про это говорил. Для верующих это пустой звук который они тут же забывают. А вот зато верить в на их взгляд правильные тысячелетние сказки, это да...

И напоследок хотелось бы добавить – если бы Бог реально существовал, то он бы покарал именно верующих. Покарал бы их за то, что они верят и держаться за древние предрассудки и писания которые были написаны темными неразвитыми людьми на заре зарождение цивилизации. Он бы их покарал т.к. такие темные люди приводят к тому, что наша цивилизация точиться на месте, не развивается. Именно из-за них невежества люди страдают и даже гибнут. Из-за их неверия в антибиотики, эволюцию и многое другое. Они то жгли на кострах ученых, то отрицали медицину. Теперь часть знаний они приняли, т.к. от этого не куда не деться. Но в большинстве своем они продолжают лицемерить. То священник говорит, что он не против развития и науки, то опять отрицает достижения той же науки и эволюцию в целом. Но с другой стороны реальный Бог, если бы он был, то был бы милосердный к таким заблудшим как этот священник. К тому же они уже наказали себя сами, становясь посмешищем и обузой для цивилизации. Наша задача стать для них вестниками   реального Бога мудрости, а не предрассудков  и все токи вытянуть их болота глупости. Хотя это будет очень непросто. Т.к. многие с них еще очень далеки от реального покаяния.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания