Поделится

вторник, 3 июля 2018 г.

Комментарий к «Мёртвого Рокфеллера всё-таки признали умершим»

Мозги надо менять, а не сердце. Судя из того, что он менял сердца, мозгов у него вовсе не было. А чему удивляться -  В мире дураков достигают успеха и правят дураки. Деньги есть ума не надо. А ведь если бы у него были не только дедовы бабки на хорошем стартапе, но и мозги, он бы мог подарить, если не бессмертие, то долгожительство не только себе, но и другим.


Но увы. Повторюсь, в мире дураков, слушают не умных людей, а таких же дураков, но авторитетных. Если вы не хотите слушать меня, то послушайте авторитета. Но умного. На который я наткнулся как раз слушая одну из восхитительных книг: «Непослушное дитя биосферы ». Приведу по данному поводу золотую и показательную цитату с этой книги:
«В одном опыте шимпанзе низкого ранга обучили добывать лакомство из сложного автомата, а после этого вернули в группу других шимпанзе вместе с автоматом. Он продолжал извлекать из аппарата лакомства, но никто не стал у него учиться. Когда же тому же обучили самца, имевшего высокое положение в группе, все научились от него пользоваться автоматом.»
Увы, мы ничем не отличаемся от этих шимпанзе. У нас есть масса людей, умеющих пользоваться автоматами, но никто у них не учится. Я к примеру, умею слушать книги, и даже написал по данному поводу книгу. Но среди популярных книг её нет, и она вряд ли появится, т.к. я не авторитет. И как бы не была полезна моя книга, она, скорей всего еще долго будет в тени разного популярного и бесполезного бреда.
Но вернемся к Рокфеллерам. Как видим деньги в жизни далеко не самое главное. И даже большие деньги в руках дураков не принесут пользы. Да, ими можно сорить, отдавая часть на благотворительность, дабы показать какой ты милосердный и тупой. Тупой, потому что не нашел ничего лучше, чем выбросить часть своих денег, дабы показаться другим добрее. Быдлу это нравится, а нищей оказываются в зависимости от таких благотворителей и продолжают оставаться нищими. Вот если бы Рокфеллеры, Ротшильды, Гейтс и подобные больше вкладывали деньги не в благотворительность, а в грамотные научные проекты, то именно так можно было бы поднять уровень жизни и тех же нищих, дав им или работу, или свободу и ум. Но быдло бы такой жест не поняло, т.к. бояться технологий в виду узости своего ума. Да и сам Рокфеллер если пересаживал сердца, а не вложился в технологии трансгенных свиней с человеческим сердцем, в результате которых люди доноры ушли бы в историю, или в технологию мотора вместо сердца, которая уже существует, но из-за недостатка средств до сих пор недоработана, то он бы и сам прожил дольше и другим бы значительно помог. Но увы. Как бы это не звучало для кого-то обидным, мы живем в мире дебилов и дураков. И это факт. Просто дураки этого не замечают. Так же, как и навозный червь не замечает вони навозной кучи, и не видит других возможностей и перспектив. Одним из таких навозных червей, вылезших на вершину кучи и здохнувшим, судя с того как он тратил деньги и как пытался выжить и являлся Рокфеллер. И он далеко не единичный случай. Более того, я еще не встречал нигде информации что есть где-то и богатый и в то же время умный человек. Это все равно что умная и красивая девушка, или черепаха с крыльями. Увы, но одно часто компенсирует другое. Если есть деньги, то мозги у многих усыхают, если есть красота, то ум тоже особо не нужен.  Но в теории это все же возможно. Хотя данная теория уходит далеко за рамки данных размышлений. Возвращаясь к Рокфеллеру интересно погуглить, он хотя бы удосужился себя криоконсервировать? Вкладывал ли деньги в создания криопротекторов? Или даже не знал про них, коллекционируя жуков и занимаясь др. ерундой прожигая свою никчёмную жизнь попусту.
Хотя бы кто-то влаживает деньги в данные технологии? Или люди не хотят жить долго или путешествовать в будущее в криокапсулах. Наверно это пока удел таких же тупых техно-оптимистов, и группки умных, но бедных энтузиастов ученых. Тогда до нормальной и долгой жизни нам еще очень далеко. Будем ковыряться в дерьме дальше, к тому же для многих — это кажется нормой. Футбол… развлечения… дорогие побрякушки… Это наше все… Начиная от простого сметрого быдла, заканчивая богатым смертным быдлом. Мы пока еще не сформировались именно как умный вид, находясь на уровне недоцивилизации 1 типа. Многим эти факты кажутся абсурдными и не очевидными. Они пытаются запереться в своем маленьком мирке оставаясь недоразвитыми в философском и социальном плане. Прискорбно осознавать, что это не зависит от наличия денег. Т.е. деньги зарабатывают не люди с мозгами, а те, кто лучше приспособился и кому повезло заработать. Пример жизни, занятий и главное смерти Рокфеллера, Джобса (умершего из-за того, что лечил рак не у врачей, а у целителей) тому наглядный пример. Они выбирают суеверия и целительство, вместо того что бы вкладывать в науку и медицину.  У нас на вершине пирамиды процветания розовые гуманитарии, оторванные от жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания