Поделится

суббота, 23 января 2016 г.

Как скачать видео на планшете с ютуба без установки программ



Есть масса других способов и аналогичных видео, скачивания видео с планшета. Но погуглив, я не нашел подходящий. Как правило, данные видео делают не на планшете, а на эмуляторах на компьютере. Куда тыкать пальцами не всегда понятно, т.к. на компьютере многое из показанного можно сделать с помощью клавиатуры. А когда начинающий пользователь (ранее не работавший с планшетом) делает это на этом дивайсе, то естественно возникает ряд трудностей связанных с совершенно тривиальными операциями. Делал видео для  матери, что бы она могла качать племянницы мультики, но надеюсь и другим, начинающим пользователям, оно будет полезно. Хотя конечно же оно не профисиональное и сделано на скорую руку.

Извиняюсь за качество семки и остальные недочеты, как видно снимал я его мобилой, одной рукой тыкая в планшете. Редактировать его, думаю, нет смысла. Основные моменты видны, хотя резкость иногда хромает, и естественно лучше было бы захватить с экрана, т.к. блики мешают, но тогда не было бы видно, как и куда нажимать. Да и у меня не все с первого разу получилось, тем не менее, повторил 3и раза и последовательность действий думаю ясна.
1 – переходим в ютуб https://www.youtube.com
2 – в поиске находим либо с помощью ввода, либо надиктовывая (язык должен быть русский если диктуете на русском) то что ищем
3 – опять ждем на поиск в строке поиска
4 – выбираем нужное видео
5 – нажимаем на ссылку «поделится» кнопка между плюсиком и флажком (треугольник)
6 – нажимаем на ссылку и удерживаем пока не появится меню «выбрать текст» выделяем и копируем весь текст
7 – либо вставляем в адресную строку и пишем перед пуквой "у" две "s" (но это почему то с первого раза не срабатывает и надо развращаться ), либо переходим если есть в закладках, http://ru.savefrom.net и вставляем ссылку в область поиска на странице. Потом нажимаем на зеленый квадратик со стрелочкой справа и на скачать.
8 – переходим после скачивания уже в диспетчер файлов в папку Download на планшете и при необходимости переносим видео на нужный носитель.
Данные манипуляции часто нужны, если не везде есть интернет и хочется накачать видео что бы потом посмотреть его офлайн. Не знаю, будет ли этот способ работать на всех устройствах, и как долго вообще можно будет скачивать подобным образом, т.к. ютуб постоянно переставляет кнопки местами, убирает их и в общем делает все возможное что бы угробить хороший и пока еще популярный видео-сервис. Впрочем, это уже отдельная тема
П.с. данное видео при залитии его вконтакт на много быстрее обработалось, в ютубе же весело после закачки где то час на 0% хотя формат не хитрый мп4 и кодаки стандартные снимал нокиа 82, но как и тут ютуб отличился скорей всего новыми "улучшениями". Кстати как уже думаю ясно копия видео есть и на моей странице в контакте т.к. уже не раз писал что на ютубе последнее время еще и творятся чудеса с пропажей сообщений и видео в результате политических репрессий, но это опять же отдельная тема. п.с. п.с. даже данный комментарий не удалось вставить с первого раза. В описании сказало что "описание к видео слишком длинное" а при попытке скопировать его ниже пришлось вначале создавать и печатать в ручкую, а потом вставлять. В общем, на ютубе становится все больше и больше заморочек, что бы сделать жизнь и работу пользователей сложнее и мучительнее. Жаль, у меня нет времени пока на них останавливаться подробнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания