Поделится

четверг, 21 февраля 2019 г.

К «Валерий Пекар о компаниях будущего, Симпсонах и бутылке виски»

21:22 - все не как не найду Трамповские книги. Хотя, говорят, что это пиар акция и рекламный шлак. Но все же. Жду, как говориться обещанного 3 года ждут. Мне один друг почти год назад обещал скинуть, осталось еще 2 года пододжать, и надеюсь все же они появятся на торрентах. А может уже появились, нет времени перепроверять. Ну может хоть найду "Трамп и эпоха постправды." Кен Уилбер (нашел на nnm-club). И Гладуэлл М. - Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего? [2013, PDF, RUS] :: RuTracker.org



22:23 - может тогда будет интересна моя книга, о том, как не читать книги "Книга 3.0 Слушайте!". Ею я пытаюсь изменить будущее, а не втюхать какой-то бред, как делают многие. Поэтому она есть в свободном доступе на трекерах и др. ресурсах. Гуглите по точному названию. Ссылку давать не буду, т.к. на ютубе при большом количестве ссылок, по-видимому, таймкоды тоже относятся к ссылкам, или по какой-то другой причине комментарии перестают отображаться. В связи с чем пишу тут комменты только для того что бы удобнее было взять таймкод, а потом публикую на 10 соцсетей кнопкой мультишаринга. Этот коммент пока не дописал, нет времени. Может вечером к нему вернусь.
28:08 - Валерий Пекар «Разноцветный менеджмент» - в контакте есть. Но там конечно качество… Распознал – добавил в прослушивание. 
В целом интервью интересное. С чем-то я всецело согласен, а с чем-то нет. Опять же, нет времени этим всем заниматься. Даже этот небольшой отзыв уже дописываю 2й день со скрипом в зубах, по поводу того, что еще много другой работы. Поэтому текст такой не прилизанный и тезисный. 
Посему еще раз прослушаю на 2 скорости и по ходу пишу. 
Да, увы, Мир неравномерно развит. Я тоже вроде где-то про это писал. Время размазано. В какой-то степени наравне с настоящим присутствует местами и будущее, и прошлое. Многоклеточные не отменили одноклеточных, а по мимо коней до сих пор где-то используют лошадей. И рабство тоже существует. К тому же оно эволюционировало. К примеру, сейчас многие в рабстве, но этого просто не замечают. 
По поводу эмпатии и то что мы биологические существа, которым надо собираться в одном офисе, и они никуда не денутся … - думаю это бред и дело привычки. Мне к примеру, не нужна никакая эмпатия и я мог бы работать удаленно вовсе не видя людей. Думая я не один такой и между людьми будет возникать все больше гаджетов. Считаю, что это нормально, хотя многие почему-то видят в этом проблему. Им кажется, что гаджеты лишают людей живого общения. Но по факту они дают на много больше. Возможность общаться с человеком в любой точке мира в любое время. Возможность быть услышанным миллионами и многое другое. Пощупать… понюхать… важно – это архаика. В современном мире основные органы чувств зрение и слух, а дальше включается обработка. Обработка информации на много важнее дополнительных подсознательных данных типа запахов и тактильных ощущений, которые только могут сбить с толку. Хотя, конечно смотря что… Но в основном именно так. Так что, по моему мнению, Пекар в этом отношении очень ошибается. Нет, может в далеком будущем можно будет передавать и тактильные ощущения, и запахи. Это было бы хорошо, но, повторюсь главное дискретная обработка, аналитика, логика. Поэтому лучше как-то подключить оптоволокно к мозгу или найти не инвазивные методы передачи 3 и 4 Д прямо в мозг и обратно. А там уже можно будет передавать что угодно и запахи, и вкус, и ощущения, о котором многие и не догадываются (трансцендентные переживания). Грубо говоря нет смысла везти куда-то свой кусок мяса что бы проанализировать как пахнет и какой консистенции другой кусок мяса… Главное информация – мозги, а не мясо. За информацией будущее. Другой вопрос, когда будущее настанет – неизвестно… 
То же и по поводу магазинов. Предпочитаю не щупать, а покупать через интернет. От того что пощупаю телефон или ноутбук я не узнаю какая у него камера, память, проц. Мне нужны тесты и ЧЕСТНЫЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ характеристики. Другой вопрос что продавцы часто врут и продают не качественный товар. Тогда да, приходится нюхать и щупать. И продукты увы до сих пор дешевле на базаре. Но уже сейчас в интернете больше выбор можно быстрее сравнить, найти что-то. 
По поводу Китая и большого брата. Опять же с одной стороны это плохо, а с другой камеры должны привести к тому что Мир станет более цивилизованным и безопасным. И у нас сейчас активно внедряют камеры, турникеты, фейсконтроль и в гос. Учреждениях и в школах. И это хорошо. Плохо только что люди дикие и как всегда технологии опережают культуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания