Поделится

понедельник, 4 февраля 2019 г.

Чтение мыслей с помощью нейросети - успешный эксперимент. Главное на QWE...



10:00 Физики получили первый «странный» атом Источник: https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190128091440.htm  Исследование: Scientists observe a new form of strange matter -- ScienceDaily и “K−pp”, a K‾-meson nuclear bound state, observed in 3He(K−,Λp)n reactions - ScienceDirect Это самая многообещающая новость. В связи с этим возникает вопрос, можно ли вначале смоделировать, а потом как-то создать какой-то экзотический атом который будет за счет этих не стабильных частиц стабилизировать уравновешивая их силы избегая распада? Вот это было бы круто. Повторюсь вначале надо смоделировать. Создать наугад вряд ли получится. А вот если целенаправленно. И именно новый, такой которого нет в природе. Хотя если не ошибаюсь, то технеций тоже в природе пока не найден. Ну технеций — это так.... Вспомнилось, а вот это был бы реальный прорыв. Переоценить его невозможно. Это и еще более мелкие микросхемы, и создание новых веществ с заданными свойствами уже не на молекулярном, а на атомном уровне и что угодно... Я даже с ссылками ознакомлюсь. Хотя и эта новость ничего.
06:57 Инженеры транслировали сигналы мозга в речь Т.е. тоже весьма обнадеживающая Жаль, что некоторые работники ИТ до сих пор не верят в работу нейроситей. Тупо не верят )). А вот это уже явная брыхня

04:21 Супербактерии покоряют Арктику. Это противоречит законам эволюции. Если там этот ген не нужен, т.к. там нет антибиотиков. То он просто будет отсеян отбором. У бактерий с этим очень строго. Это у нас в геноме куча всего, а у них он маленький, они дорожат местом и лишнее отсеивают. К тому же не боятся это делать т.к. их спасет горизонтальный перенос. Хотя, возможно они приспособили именно этот ген для чего-то другого. Тогда да. Ну это единичный случай. А так думаю антибиотики + гигиена не то что 50 лет, но и 1000 лет будут нормально работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания