Поделится

Соц и полит.



Это можно назвать зарплатой?

Меня часто спрашивают -  почему я ушел с прошлой работы? На данный вопрос ответить в двух словах не просто. Причин много. Одна из них это как не тривиальна -  зарплата. Сказать, что она была маленькой - все равно, что не чего не сказать. Когда я говорю о своей зарплате, многие удивляются и даже не верят.  Поэтому постараюсь привести факты, которые говорят сами за себя. Описать кратко свои доходы,  расходы, обязанности, выполняемую работу и сложившуюся ситуацию.
Дальше »


Пособие центра занятости

Как уже писал был уволен из  Новомосковского колледжа ДГАУ  «за п. 2 ст. 36  КЗпП України у зв’язку з закінченням  строку трудового договору.».  Будучи безработным 08.07.2013 (если не ошибаюсь) стал на учет в  Левобережный районный центр занятости который расположен по  улице Богдана Хмельницкого, д. 4 Индустриальный район (далее ЦЗ).
09.07.2013 следуя инструкциям представителей ЦЗ, мною была оформлена  карточка, на которую должно было начисляться пособие. Оформил карту в  отделении ПриватБанка.
Дальше »


Анархия в Украине.

Данную статью меня сподвигло написать сложная ситуация в стране, которая коснулась  непосредственным и меня лично. Нет времени расписывать все нюансы, с которыми столкнулся, еще будучи безработным  с лета [1]. Скажу только, что до сих пор все деньги – пособия по безработице мне не выплатили. Хотя с помощью друзей я уже нашел работу, тем не менее…
Дальше »



Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины. (1 вступление)

В данной статье очень коротко постараюсь описать основные нюансы касательно бурно развивающихся событий развернувшихся в Украине и её внешней политике.
Дальше »


Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции 2 «А у нас в квартире газ - а у вас?»

Затрону проблему русского газа, т.к. она наиболее популярна в плане, скажем так, решения Украины в вопросе евроинтеграции. Хотя естественно помимо газовой проблемы России есть чем спекулировать.


Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции 3 (Требования ЕС)

Для начала хотелось бы остановиться на самом причудливом требовании – освободить Тимошенко. На первый взгляд не понятно, какое отношение имеет ЕС к Тимошенко. Может нам еще и Чикатило реабилитировать по просьбе ЕС?
Дальше »


Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины. 4 (Позиция и оппозиция.)

К сожалению как только заходит вопрос о отношениях наших политиков  невольно вспоминается басня – «Однажды лебедь раком щуку».
 И позиция, и оппозиция во весь голос кричит о том, что им надо собраться и обсудить все моменты. Увы, я не знаю, почему они не как не соберутся. Хотя возможно пока я пишу эти строки ситуация уже разрешилась.
Дальше »


Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины. 5 (События на майдане )

Вначале выскажусь касательно боевых действий в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Я бы не стал обвинять в данных преступных актах ни оппозицию, ни власти. Как это не парадоксально данное событие и те и другие могут трактовать в свою пользу.
 

Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины. 6 (Выводы)

К сожалению, на многие вопросы нельзя дать четкого и однозначного ответа. К примеру: какие товары производимые нами будут конкурентоспособны на мировой арене, а в какие инвестировать не стоит.
Дальше »

Мои рекомендации и неординарные идеи касательно разрешения ситуации

 Сразу извиняюсь за столь броское название. Конечно, в моей искренне любимой стране есть много грамотных и хороших людей, но увы их  не показывают в новостях, да и в общем на них мало кто ориентируется. К сожалению, сейчас по видимому, другие ценности, которые не основанные на трезвости мышления и глубокой оценке происходящего. Уже не стал дополнять прошлую статью  но решил коротко остановиться на некоторых моментах.


Кратчайшая история Украины с позиции мировой политики.

Речь пойдет о формировании и существовании на мировой арене такого интересного государства как Украина. Сразу замечу, что я не знаток истории.  Это наверно к лучшему, т.к. за частую, историки виртуозно манипулируют фактами, передёргивая и трактуя их как им вздумается. А политики это использую. Вот, к примеру, Жириновский  на 5й минуте говорит, что Украины не было, и её искусственно создала Россия.
 
 

Майдан - прививка от свободы.

Вот с этого ракурса майдан наверно еще не рассматривали. В прошлых статьях я показал ситуацию с разных позиций. Теперь  еще и с этой... Кому то может показаться название статьи абсурдом. Кто то решит поправить что не «от» а «для»... Т.е. майдан является борьбой народа за свои права и свободы. И в чем то с этим можно согласиться. Действительно, чьи то права он отстаивает. Но чьи именно - я описывал в прошлых статьях. Только повторюсь что на майдане, конечно же, есть люди, искренне верящие и желающие отстоять права Родины. Настоящие патриоты. И что?

Мне жаль Януковича

Сразу оговорюсь, что я его не защищаю. Я не голосовал за него на выборах, да и вообще не видел достойных кандидатов. Я не приветствую его деятельность, да и честно говоря, хотелось бы видеть более образованного президента. Уже молчу за все махинации, которые он скорей всего, как и многие другие проводит. К тому же у него плохая история: он два раза сидел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечания